Laufband_Vorraum_01.jpgHeader_H2_vs_Großburgwedel_05.jpgD1-160319-04.jpgD1-160319-02.jpgHeader_01.jpgSaisonabschluss04.jpgwE-Fasch2.jpgDerby01.jpgHeader_H1_vs_Lehrte_05.jpgCaro-Ehrung2019.jpgGrundschulturnierNov18_06.jpgH2_4-5-19_05.jpgHeader_wB_2.jpgH2_4-5-19_06.jpgheader-halle.pngHeader_wB_1.jpgWeihnachtsfeierJugend_Header.jpgGrundschulturnierNov18_03.jpgLaufband_D1_Heim_vs_Bothfeld_02.jpgLaufband_D1_Heim_vs_Bothfeld_01.jpgmE2_draußen.jpgH4_Laufband_01.jpgHeader_H1_vs_Lehrte_08.jpgD1-dreiergrppe-header.jpgLaufband_GS11_19_2.jpgHeader_MiniA_05.jpgHeader_H1_vs_Lehrte_04.jpgH2_4-5-19_03.jpgHeader_H1_vs_Lehrte_03.jpgHendrik_Header.jpgHeader_H1_vs_Lehrte_07.jpgHeader_H2_vs_Großburgwedel_03.jpgSaisonabschluss08.jpg111JahrfeierHeader1.jpgLaufband_D1_Heim_vs_Bothfeld_04.jpgD2_Laufband_03.jpgLaufband_D1_Heim_vs_Bothfeld_05.jpgimage005.jpgH2_01.jpgLaufband_D1_Heim_vs_Bothfeld_07.jpgD2_Laufband_02.jpgGrundschulturnierNov18_01.jpgHeader_H2_vs_Großburgwedel_04.jpgGrundschulturnierNov18_02.jpgD-Jugendliche-Mara_Laufband.jpgDerby03.jpgD1-160319-03.jpgHeader_H2_vs_Großburgwedel_02.jpgLaufband_Vorraum_03.jpgJens+Tim.jpgDerby02.jpgD1_nachSiegMisburg-header.jpgD1-160319-05.jpgmA_Nr18.jpgGrundschulturnierNov18_04.jpgH2_02.jpgH2_4-5-19_04.jpgHeader_H1_vs_Lehrte_01.jpgmB-21-22-Laufleiste.jpgmE1_2-header.jpgSaisonabschluss02.jpgH2_4-5-19_02.jpgHeader_H1_vs_Lehrte_02.jpgLaufband_GS11_19_1.jpgHeader_miniB_01.jpgmC-Pokalsieg2019.jpgHeader_H2_vs_Großburgwedel_01.jpgHelfer_Treckertreffen_Laufleiste.jpgHeader_Jubel_Brandschaft.jpgMini Trainer.jpgGrundschulturnierNov18_07.jpgmE1.jpgGrundschulturnierNov18_09.jpgmE2_Anschreibetisch.jpgGrundschulturnierNov18_08.jpgD2_Laufband_01.jpgLaufband_D1_Heim_vs_Bothfeld_06.jpgSaisonabschluss11.jpgHeader_miniB_02.jpgH1-Relie-008.jpgwE-Fasch1.jpgLaufband_Vorraum_02.jpgLaufband_Toms_Kumpel.jpgHeader_miniB_03.jpgLaufband_Vorraum_04.jpgwE-Fasch3.jpgHeader_MiniA_07.jpgJens-Ehrung2019.jpgwD-Feb2019.jpgHeader_H1_vs_Lehrte_06.jpgH1-Relie2-001.jpgH1-Relie2-003.jpgLaufband_D1_Heim_vs_Bothfeld_03.jpg
Handballabteilung Saison 2021/2022
gültig ab 1.7.2021  
           
Jahrgang/Alter Mannschaft Trainingstag Uhrzeit Ort Kontakt
  Damen 1  Montag 19:30-21:00 gr. Halle Uetze  mit D2
    Mittwoch 20:30-22:00 Ballspielhalle  mit D2
  Damen 2  Montag 19:00-21:00 gr. Halle Uetze  mit D1
    Mittwoch 20:30-22.00 Ballspielhalle  mit D1
  Spaßtruppe Mittwoch 19:45-22:00 kl. Halle Hänigsen  
           
  Herren 1 Dienstag 20:30-22:00 Ballspielhalle  
    Freitag 20:30-22:00 Ballspielhalle  mit H2
  Herren 2 Dienstag 19:00-20:30 Ballspielhalle  mit H3
    Freitag 20:30-22:00 Ballspielhalle  mit H1
  Herren 3 Dienstag 19:00-20:30 Ballspielhalle  mit H2
           
2003-04 mA-Jugend Mittwoch 19:00-20:30 Ballspielhall im Winter 19:15-20:45
    Freitag 17:30-19:00 Ballspielhall  
2005-06 mB-Jugend Mittwoch 17:30-19:00 Ballspielhalle im Winter 18:00-19:15
    Freitag 19:00-20:30 gr. Halle Uetze  
2007-08 mC-Jugend Dienstag 17:30-19:00 Ballspielhalle  
    Donnerstag 16:00-17:30 Ballspielhalle nur im Sommer
2009-10 mD-Jugend  Montag 17:15-19:00 kl. Halle Hänigsen  
    Donnerstag 16:00-17:30 Ballspielhalle nur im Sommer
2011-12 mE-Jugend  Dienstag 16:15-18:45 kl. Halle Hänigsen  
           
2005-06 wB-Jugend Montag 18:00-19:30 gr. Halle Uetze mit wC
           
2007-08 wC-Jugend Montag 18:00-19:30 gr. Halle Uetze mit wB
           
2009-10 wD-Jugend Dienstag 16:00-17:30 Ballspielhalle mit wE
           
2011-12 wE-Jugend Dienstag 16:00-17:30 Ballspielhalle mit wD
           
2013 und jünger Mini A Donnerstag 15:00-16:30 kl. Halle Hänigsen  
           
2014 und jünger Mini B  Montag 15:15-17:15 kl. Halle Hänigsen mit Mini C
           
2015 und jünger Mini C Montag 15:15-17:15 kl. Halle Hänigsen mit Mini B
           
2016 und jünger Mini-Kids Dienstags 15:30-16:30 kl. Halle Hänigsen  
           
Hausmeister       Henne Jansen 05147/8466
           
Leitung d. Handballabteilung:        
  Vorsitzender: Jens Voltmer Tel. 05147/720884 oder 0176 73870180
           
Friesen Geschäftszimmer: Tel.:05147/365,Fax:05147/92885 Bürozeiten:Mittwoch von 17:00-19:00 Uhr